Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2017, 06:25

Бывший десантник из Хабаровска рассказал, как стал лучшим изобретателем Эквадора

Десантник из Хабаровска изобрёл аппарат для лечения позвоночника. Теперь Константина Черкашина называют лучшим изобретателем Эквадора. В Южную Америку бывший силовик уехал в конце 90-х, до миграции служил в спецназе ВДВ. Во время одного из прыжков Константин получил тяжёлую травму спины и, чтобы избавиться от сильной боли, начал изучать строение нервной системы. В результате изобрёл совершенно новый аппарат для позвоночника. После переезда за границу он открыл свой физиокабинет, в котором и начал лечить людей. 

О славе и помощи другим изобретатель рассказал Лайфу.

— После того как нас показали по новостям, к нам с женой часто подходили на улице. Меня узнавали, жали руку и говорили: "Спасибо за то, что вы сделали для нашей страны", — говорит Константин. 

Первоначально аппарат был механическим, он заводился вручную и очень долго. С тех пор создатель улучшил своё устройство. Теперь в приборе появились электронная начинка и два мотора. За это изобретение Константин получил серебряную медаль на выставке новых технологий в Женеве.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров