Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2017, 15:01

Полиция начала проверку по факту гибели собаки, которую забыли в аэропорту

Фото:© L!FE

Фото:© L!FE

Устанавливать обстоятельства смерти животного будут участковые-уполномоченные отдела, где находится аэропорт.

После публикации материалов о трагической смерти болонки Тори, которую хозяева оставили замерзать на улице у здания аэровокзала в Екатеринбурге, полицейские начали проверку. Как сообщили Лайфу в областном главке МВД, полиция изучит съёмки с камер наблюдения и опросит нерадивых хозяев. Пёс Тори погиб в первый же день после того, как они оставили его у здания аэровокзала, а сами улетели в Германию.

— Опубликованное Лайфом сообщение о вопиющем случае гибели собаки было доложено в отдел полиции номер 6 УМВД по Екатеринбургу, на чьей территории располагается аэропорт Кольцово, — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, полковник Валерий Горелых. — Опубликованные данные зарегистрированы в дежурной части. По итогам проверки органами внутренних дел будет принято процессуальное решение.

Напомним, изначально сообщалось, что хозяйка собаки торопилась на рейс из Екатеринбурга в Гамбург и приняла решение оставить собаку за стойками регистрации после того, как выяснилось, что её питомца не допускают до вылета. Затем женщина всё-таки решила найти питомца и обратилась к волонтёрам за помощью. Однако на деле оказалось, что пса по кличке Тори оставили не в здании аэровокзала, а на морозе. 

Окоченевшее тело собаки нашёл дворник через четыре дня после смерти животного, труп припорошило снегом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров