Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 января 2017, 08:03

Появилось видео задержания замдиректора института ВолгГТУ при получении взятки

Ранее стало известно, что замдиректора института архитектуры и строительства ВолгГТУ Александр Богомолов задержан при получении взятки в своём кабинете.

Напомним, профессора института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета задержали в кабинете в момент получения части взятки в размере 10 тысяч долларов.

Известно также, что Александр Богомолов всего хотел получить за положительную защиту докторской диссертации своего студента 50 тысяч долларов. Профессор уверял, что за эту сумму  "сможет решить любые вопросы", и гарантировал успешную защиту докторской диссертации.

На кадрах видео, которые публикует Лайф, видно, как Богомолов нервничает, когда его просят достать из ящика тумбы пачку долларовых купюр. 

— Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации сотрудниками ГУ МВД РФ по Волгоградской области, — рассказали Лайфу в региональном ГУ МВД.  

— По данным следствия, в 2005 году подозреваемый предложил своему приятелю помощь в получении степени доктора наук, правда, свои услуги уже тогда он оценил в 50 тысяч долларов. При этом профессор, являясь председателем диссертационного совета, гарантировал, что сможет решить вопрос даже с высшей аттестационной комиссией города Москвы. Мужчина согласился. Оплата производилась в рассрочку, — рассказали Лайфу в СУ СК РФ по Волгоградской области. 

Кроме указанной суммы в доме Александра Богомолова нашли ещё 5 тысяч долларов США и 2 тысячи евро.  

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров