Регион

Уведомления отключены

13 января 2017, 08:14

Под Белгородом двухлетняя девочка от скуки сбежала из детского садика

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Ребёнок после тихого часа выбежал на улицу в одних колготках, напрочь забыв о верхней одежде и зимней обуви, и прошёл почти километр, пока не очутился дома.

11 января в селе Владимировка Белгородской области было не так холодно. На улице было –5°C, когда прохожие заметили маленькую девочку, которая топала в сторону частного дома. Двухлетней Даше просто-напросто стало скучно, когда воспитатель после тихого часа причёсывала детей. К слову, в тот день за воспитателя остался детсадовский повар, так как педагог был в отпуске.

Охраны в этом дошкольном учреждении нет, поэтому Даша вышла незаметно из здания и направилась к себе домой. От детского сада до дома идти около 800 метров, да и погода на улице не плюсовая, а на девочке была только маечка, колготки и резиновые тапочки. К счастью, Даша без происшествий добралась до дома родителей и принялась стучать в ворота. Малышку заметили соседские дети, которые одели на девочку куртку, чтобы ребёнок не околел, и завели её в дом. Мама Даши — Алёна — была в шоке, когда увидела своего ребёнка в столь ранний час, да ещё и самостоятельно пришедшего домой.

— Мы очень долго её согревали и растирали, так как на ней из одежды были только колготки, маечка и резиновые тапочки, — рассказала Лайфу мама. — Пока мы не стали писать жалобу. Сотрудники детского сада "Алёнушка" принесли свои извинения мне и сказали, что готовы оплатить лечение дочке, если у неё будут проблемы со здоровьем.

Алёна не собирается переводить ребёнка в другой детский сад, потому что ближайший, помимо "Алёнушки", находится в десяти километрах — в соседнем селе. 

Данный материал Лайф разработал с информационным порталом "Билайв.ру".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров