Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 января 2017, 23:03

WP: Россия пригласила администрацию Трампа в Астану на переговоры по Сирии

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Этот жест команде Дональда Трампа оценивается как "первый признак укрепления отношений США и России" при избранном президенте.

Россия пригласила представителей формируемой администрации избранного президента США Дональда Трампа в Астану для участия в мирных переговорах по Сирии.

Напомним, переговоры пройдут совместно с Турцией и Ираком, и, по информации The Washington Post, администрация действующего американского президента Барака Обамы "подчёркнуто исключена". 

Этот жест команде Трампа издание оценило как "первый признак укрепления отношений США и России" при избранном президенте. Согласно публикации, приглашение было передано 28 декабря в ходе телефонного разговора между послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком и помощником Трампа по нацбезопасности Майклом Флинном.

На данный момент о встречной реакции ничего неизвестно, уточняет WP со ссылкой на неназванный источник в штабе Трампа.

Напомним, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль заинтересован в широком представительстве сторон на мирных переговорах в Астане, но точных данных об участии США во встрече пока нет.

— Мы все заинтересованы в максимально широком представительстве сторон для мирного урегулирования в Сирии, но конкретно ответить на ваш вопрос сейчас не могу, — сказал Песков.

Ранее президент России Владимир Путин договорился со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудить сирийский конфликт на новой площадке в Астане.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров