Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2017, 06:01

Московский бомж нашёл бомбу на помойке и попытался сдать её в металлолом

44-летний бездомный мужчина и не подозревал, что неделю носил с собой тротиловую шашку.

Бездомный москвич нашёл взрывчатку в одной из помоек и попытался сдать её в пункт приёма цветных металлов. 44-летний мужчина и не подозревал, что неделю носил с собой взрывчатку. 

Сергей З. нашёл взрывчатку в одном из мусорных контейнеров на улице Сайкина на юго-востоке Москвы. На первый взгляд, как рассказал оперативникам сам Сергей, взрывчатка выглядела как свёрток проводов с каким-то веществом внутри. Сергей принёс взрывчатку в пункт приёма металла. Один из работников сказал, что примет все провода, но то, что находится внутри свёртка, не возьмёт.

Ночью 13 января Сергей вызвал полицию, так как этот предмет показался ему подозрительным. Приехавшие на место сапёры осмотрели предмет и установили, что это тротиловая шашка весом 200 граммов. 

Сейчас сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить, откуда в одном из мусорных контейнеров оказалась взрывчатка и кому она может принадлежать. По данному факту проводится проверка. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров