Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2017, 10:55

Глава ДНР: Европа не заинтересована в публикации дела о крушении MH-17

Фото: ©РИА Новости/Александ Натрускин

Фото: ©РИА Новости/Александ Натрускин

Александр Захарченко отметил, что задержанные в Голландии журналисты, занимавшиеся собственным расследованием авиакатастрофы, работали в ДНР официально.

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко прокомментировал задержание в Голландии журналистов Стефана Бека и Мишель Спеккерс, которые занимались независимым расследованием причин катастрофы рейса MH-17 малазийских авиалиний в небе над Донбассом в июне 2014 года. Журналистов подозревают в хищении вещественных доказательств с места авиакатастрофы. Однако, по мнению главы ДНР, находки работников СМИ говорят лишь о том, что спецкомиссия, которая занималась расследованием, плохо провела свою работу.

— Событие было давно, но до сих пор находят вещи, обломки. Сейчас боевых действий нет. Они (спецкомиссия. — Прим. ред.) должны были бы приехать и собрать все вещдоки. Эта группа журналистов находилась здесь абсолютно легитимно. Мы заинтересованы в объективном расследовании. Европа не заинтересована в официальном опубликовании правдивых результатов расследования. Поэтому и изъяли материалы, — заявил Александр Захарченко.

Напомним, ранее стало известно, что голландцы Мишель Спеккерс и Стефан Бек были задержаны правоохранительными органами Нидерландов по прибытии в страну, у них изъяты все материалы. Правоохранители конфисковали фотоаппарат, видеокамеру, карты памяти, диктофон, жёсткие диски и все записи с места авиакатастрофы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров