Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2017, 11:52

Лидер ОУН пригрозил расстрелом телевизионщикам, показавшим "Битву экстрасенсов"

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Комбат Николай Коханивский считает, что шоу, в котором засветились российские военные, наносит урон национальным интересам Украины.

Командир националистического батальона ОУН Николай Коханивский предложил судить за госизмену тех, кто выпустил в эфир украинского телеканала СТБ выпуска шоу "Битва экстрасенсов" с российскими военными в главной роли. 

— Я думаю, что это попадает под понятие "измена". Во время национально-вызвольной войны наказание должно быть самым жёстким: как руководителям, так и исполнителям, которые совершили это. У этих людей отсутствует малейшее чувство патриотизма, — заявил комбат, которого цитирует издание "Обозреватель".

Он добавил, что в то время, когда "гибнут патриоты, за такие вещи нужно расстреливать".

Скандал вокруг украинского телеканала СТБ развернулся после того, как на экраны вышел выпуск "Битвы экстрасенсов", участниками которого были российские военные, принимавшие участие в боевых действиях. Один из военных заявил, что служил на Украине и подвергался издевательствам на службе.

После этого председатель правления ЗАО "Международный медиа центр — СТБ" Владимир Бородянский принял решение запретить трансляцию этой телепередачи на территории страны.

* Организация ОУН-УПА запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров