Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2017, 17:05

Верховная рада обвинила Савченко в госизмене после заявлений о Крыме

Фото: © РИА Новости/Алексей Вовк

Фото: © РИА Новости/Алексей Вовк

Нардеп вновь оказалась в центре скандала после того, как заявила, что власти, обещающие украинцам вернуть полуостров, сольют их в "котлы".

Комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны обратился в Генпрокуратуру Украины с требованием проверить заявления лётчицы и депутата Надежды Савченко на признаки государственной измены. Об этом сообщают украинские СМИ.

Поводом послужило недавнее интервью Савченко, в котором она предложила коллегам  не рвать на себе "вышиванки" и отказаться от Крыма ради возвращения Донбасса. 

— Хотел бы обратиться к представителям СБУ и сделать заявление об уголовном правонарушении по факту совершения умышленных действий в ущерб территориальной целостности и суверенитету, национальной безопасности Украины, — потребовал на заседании в среду украинский депутат Иван Винник. 

Его предложение поддержал и глава Комитета Верховой рады Сергей Пашинский.

— У нас есть действующее законодательство, пусть это идёт в рамках действующего законодательства, — заявил парламентарий.

Отметим, ранее Савченко поспешила оправдаться, заявив, что никогда не говорила о необходимости "сдать Крым". 

— Те, кто с высоких трибун кричит вам, что Крым мы не сдали, сдали его в 2014 году, — сказала нардеп. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров