Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2017, 20:37

Титов: При Трампе в США не будет негативного отношения к России

Уполномоченный по защите прав предпринимателей отметил, что санкции частично в головах предпринимателей, а не на бумаге.

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов прокомментировал инаугурацию Дональда Трампа. По его мнению, теперь Соединённые Штаты будут уделять больше внимания внутренним проблемам страны.

— Много что было сказано, прежде всего, что Америка будет больше заниматься своими проблемами, а не внешними. Это даёт перспективы. Не будет негативного отношения к России. Это какой-то поток негатива был в последнее время. Это пройдёт, во многом это было начато со стороны демократической партии, они воспользовались темой России, чтобы бороться с Трампом, — заявил Лайфу Титов.

При этом он отметил, что в отношениях двух государств есть ряд проблем. Одной из наиболее значимых являются санкции.

— Системная работа натыкается на ряд проблем, первая из которых — санкции. Санкции отменить будет непросто. Трамп будет работать в условиях сложного, не всегда дружного окружения внутри страны: демократическая партия, бюрократия, которая во многом не приняла Трампа. Очень сложно будет Трампу принимать такое решение. С другой стороны, вы знаете, что санкции частично в головах предпринимателей, а не на бумаге. Многие американские предприниматели предпочитали не связываться с Россией. Сейчас будет чёткий сигнал от администрации, что развивать отношения можно, — заявил он.

Титов подчеркнул необходимость того, чтобы у РФ и США были совместные экономические интересы.

— Доминирует отношение, что Россия не имеет потенциального быстрого развития. МВФ заявляет, что мы не имеем большого потенциала роста. К сожалению, часто мы слышим подобное и от наших правительственных чиновников. Например, Кудрин заявляет, что 1% до 2024 года и только после этого мы сможем что-то нарастить. Это подход, который резко негативно влияет на настроения иностранных инвесторов. Мы должны показать всему миру, что у нас есть потенциал роста, — отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров