Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2017, 08:12

Бабушка информатора Дмитриева: Ему не надо было так говорить

Пожилые родственники не догадываются о мотивах, побудивших спортсмена на разоблачительное интервью немецкому телевидению.

Близкие родственники информатора Андрея Дмитриева не оценили доверительный разговор бегуна с немецким журналистом о российском спорте. Несмотря на то что 91-летняя бабушка и 92-летний дедушка уверены, что их внук никогда не был замечен в употреблении допинга, после скандального интервью не стали его поддерживать.

— Он сказал, что русские ребята принимали допинг, чтобы бегать лучшее, быстрее. Так сказал наш внук. Он там выступал. Конечно, не надо было ему так говорить, — поделилась с Лайфом бабушка спортсмена. — Не стоило, конечно, говорить, кто что принимал. Он первый раньше всегда прибегал, а теперь только 50-й. Говорит, много стало моложе и сильнее его. Ну а что он сказал, теперь и мы не можем понять, за него мы или нет. Не поймём мы. 

Пожилая женщина вспоминает, что уже год не видела своего внука. Андрей лишь изредка звонит и справляется о здоровье старушки, но о своих планах рассказывает редко. По словам женщины, только раз в последнем разговоре внук объяснил ей свои неудачи в спорте высокой конкуренцией среди бегунов. 

— Последний раз приехал, рано уехал от нас. Ничего не рассказывал, не жаловался. Я его спрашивала, почему он не первый уже бегает. Отвечает, что теперь не первый, потому что много молодых и сильных среди спортсменов, — вспоминает женщина.

Несмотря на то что Андрей Дмитриев несколько лет проучился за границей, уезжать туда на ПМЖ он не намерен, уверена бабушка. Поэтому, как дальше сложится судьба внука, женщина не знает, но сильно за него переживает. 

— Сняться в немецком фильме! А зачем ему это было надо! Он же не поедет туда, не останется там с ними навсегда! Ну так и зачем фильм тогда этот! — сетует женщина.

Напомним, 22 января АRD выпустил очередной документальный фильм, в котором утверждалось, будто российские спортсмены систематически употребляют допинг для достижений в спорте. Российский легкоатлет Андрей Дмитриев выступил там в качестве информатора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров