Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2017, 10:53

В СФ посмеялись над желанием Киева участвовать в переговорах Путина и Трампа

Фото:©РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото:©РИА Новости/Владимир Федоренко

Сенатор Владимир Джабаров предложил Украине приглашать российского министра на все встречи, где Киев ругает Москву.

Участие Киева в переговорах президентов России и США неуместно, даже если речь зайдёт о ситуации на Украине, заявил Лайфу зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Ранее с такой инициативой выступила замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

— Такого в международной практике нет. В двусторонних переговорах третий лишний. В переговорах речь идёт о позиции по тем или иным вопросам. Участие Киева не то, что неуместно, оно смешно. Наши киевские коллеги попутали формат. Одно дело, когда речь шла о нормандской четвёрке, когда встречались руководители, договаривались о регулировании. Понятно, что без Украины встреча пройти не могла. Пусть тогда Украина приглашает на все встречи, где она ругает Россию и осуждает так называемую российскую агрессию, нашего министра. Я думаю, над этой инициативой кадровые дипломаты посмеются, а политики не обратят внимания, — сказал Джабаров.

Замминистра украинского МИД отметила, что Киев не хочет быть "разменной картой", политики желают быть "действующим лицом".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров