Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января 2017, 16:06

Рогозин предложил украинским авиаконструкторам переезжать в Россию

Фото: ©РИА Новости/Сергей Мамонтов

Фото: ©РИА Новости/Сергей Мамонтов

Вице-премьер отметил, что в России много интересной работы, а вот на Украине при действующей власти нет никаких перспектив.

Вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин обратился к украинским авиаконструкторам и другим сотрудникам авиастроительной отрасли Украины с предложением перебираться в Россию. Такое заявление он сделал в ходе посещения Воронежского акционерного самолётостроительного общества. 

— Мы ждём переезда в Россию украинских авиаконструкторов, создававших Ан. Готовы их принять и всем обеспечить, чтобы не умерла школа Антонова, — заявил Дмитрий Рогозин. 

Вице-премьер имел в виду сотрудников украинского авиастроительного концерна "Антонов". Предприятие является наследником Авиационного опытно-конструкторского бюро под руководством Олега Антонова, созданного ещё в 1946-м. До 2015 года предприятие работало в тесном сотрудничестве с российскими авиаконструкторами. Но украинские власти решили оборвать сотрудничество, из-за чего было остановлено строительство новых самолётов Ан-70, Ан-124 и Ан-140.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров