Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2017, 14:56

Авиакомпании отказывают мигрантам в регистрации на рейсы в США

Такие радикальные меры перевозчики вынуждены применять после нового указа президента Соединённых Штатов Дональда Трампа о запрете на въезд беженцам из стран Ближнего Востока.

Крупнейшие в мире авиаперевозчики, а также местные авиалинии, выполняющие перелёты в Соединённые Штаты, начали отказывать мигрантам в регистрации на рейсы.

Так, 170 граждан Ирана не смогли сегодня вылететь в несколько американских городов, несмотря на наличие у них оплаченных билетов и действующих виз. Более того, в регистрации отказывают даже владельцам грин-карт.

От нового указа Трампа пострадали даже пилоты авиакомпаний, которым также был запрещён въезд на территорию США. В результате этого авиакомпании должны были в срочном порядке корректировать работу своего персонала.

Так, согласно новому указу 45-го президента Соединённых Штатов в страну запрещён въезд гражданам следующих стран: Ирак, Иран, Сирия, Судан, Йемен, Ливия и Сомали.

Напомним, ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что Канада готова принять всех беженцев, которым было отказано во въезде в США. Об этом он написал на своей личной страничке в "Твиттере".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров