Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2017, 16:12

Указ Трампа о запрете на въезд в США беженцам был частично разработан Обамой

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Стали известны подробности скандального указа, подписанного президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом.

Сегодня официальный представитель Белого дома Шон Спайсер в интервью телеканалу ABC разъяснил недовольным новый указ Трампа о запрете на въезд в США гражданам семи мусульманских стран.

Как отметил Спайсер, список стран был выбран неслучайно, так как он был подготовлен ещё администрацией теперь уже бывшего президента Соединённых Штатов Бараком Обамой.

— Администрация Обамы указала именно эти страны в первую очередь. Есть ещё 46 мусульманских стран, которые не вошли в эти семь, — сказал Шон Спайсер.

Как стало известно с его слов, именно администрация Барака Обамы внесла Йемен, Сомали и Ливию в список стран, "вызывающих озабоченность". В этот список ранее уже входили Сирия, Ирак, Иран и Судан.

Таким образом Трамп подписал фактически подготовленный Обамой указ с готовым списком потенциально "нежелательных стран".

Ранее стало известно, что после того как Дональд Трамп запретил мигрантам въезд на территорию Соединённых Штатов, авиакомпании в экстренном режиме начали отказывать в регистрации на рейсы гражданам семи стран из списка нового указа американского лидера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров