Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2017, 12:51

Хакер Льюис врал жене, что работает журналистом в "Новой газете"

Зинаида Аникеева. Фото: соцсети.

Зинаида Аникеева. Фото: соцсети.

Девушка рассказала Лайфу, что после развода, который произошёл около двух лет назад, редко общалась с бывшим мужем.

Знакомство в Интернете, свадьба через два месяца, жизнь на скромные доходы, а также особый дар основателя "Шалтая-Болтая" Владимира Аникеева — сотрудники силовых ведомств опросили Зинаиду Аникееву, бывшую супругу самого неоднозначного хакера последних нескольких лет. Зинаида откровенно пообщалась с сыщиками и даже смогла прояснить силовикам некоторые подробности биографии экс-мужа.

Девушка, проживающая последние годы на Украине, пояснила, что после развода, который произошёл около двух лет назад, редко общалась с Владимиром, который взял себе псевдоним Льюис Кэрролл.

— Мы всё больше общались по СМС или иногда могли созвониться, — рассказала девушка.

По её словам, последний их разговор состоялся ещё осенью 2016 года. Общение с сотрудниками силовых ведомств стало неожиданностью для Зинаиды. Как она сама призналась, она не была в курсе последних изменений в судьбе Владимира, так как не следила за новостями. 

Зинаида Аникеева. Фото: соцсети.

На вопросы, касающиеся инкриминируемых Аникееву преступлений, девушка ответила ёмко:

– Меня он ни в какие вопросы не посвящал, видимо, не считал это нужным. Один уезжал куда-то нечасто, путешествовали мы с ним вдвоём. Гостей тоже редко принимал, — сказала Зинаида.

Сыщиков интересовали вопросы, касающиеся заработков Владимира: много ли денег он позволял себе тратить, знала ли Зинаида о реальном уровне его доходов. Подобная информация стала для неё второй неожиданностью. Она сразу призналась, что дорогих или неожиданно щедрых подарков она от него не получала. "Мы ходили в рестораны, в театры, но никаких квартир или машин я, конечно, не получала. Ничего особого," — добавила девушка. 

— Благосостояние его меня беспокоило, но особо кризисных моментов, когда кушать нечего, не было, — охарактеризовала Аникеева. 

Зинаида Аникеева. Фото: соцсети.

В основном, как отмечает Аникеева, Владимир зарабатывал на жизнь журналистикой. Она вспомнила, что он несколько раз рассказывал ей, что работает в "Новой газете", готовит для них материалы. Правда данную информацию корреспондентам Лайфа уже опровергли представители "Новой газеты": 

— Владимир Аникеев? Я не знаю такого сотрудника и никогда не слышал, — заявил главный редактор издания Дмитрий Муратов. 

Уже под конец разговора Зинаида рассказала, что они познакомились ещё в то время, когда жили в Петербурге. Первая встреча, что любопытно, состоялась у них именно в Интернете. Они разговорились на сайте знакомств. Спустя два месяца Владимир сделал ей предложение. Вместе они прожили пять лет. Своего бывшего супруга Зинаида характеризует как практически идеального мужчину: чуткого, внимательного, заботливого и очень отзывчивого. По словам женщины, у Владимира был дар оказываться в нужном месте и в нужное время и всегда приходить ей на помощь.

Зинаида Аникеева. Фото: соцсети.

Особое место в их разговорах занимал вопрос сложной ситуации на Украине.

— Безусловно, его волновал вопрос войны на Украине, я же гражданка Украины. Но в Евромайдане не участвовали — мы тогда были в России, — говорит девушка.

Расстались они после того, как Зинаида была вынуждена уехать на Украину из-за тяжёлой болезни сестры. Через некоторое время их общение само по себе сошло на нет, т. к. Владимир последовать за женой отказался. 

Напомним, Владимир Аникеев, который взял себе псевдоним Льюис Кэрролл, является основателем группировки хакеров  "Шалтай-Болтай". В октябре прошлого года его задержали. Киберпреступников обвиняют в вымогательстве и шантаже. По данным Лайфа, от рук злоумышленников пострадали не менее 30 высокопоставленных чиновников. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров