Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2017, 10:19

В Финляндии китайские туристы напали на гидов из-за отсутствия северного сияния

Фото;©РИА Новости/Игорь Подгорный

Фото;©РИА Новости/Игорь Подгорный

Организаторам туров в финском городе Рованиеми пришлось обращаться в полицию после того, как их окружили разгневанные клиенты. Туристы из Китая рассчитывали увидеть северное сияние, которое им обещали показать местные гиды, однако природного явления не было. Китайские граждане почувствовали себя обманутыми, окружили гидов и стали крайне эмоционально требовать от них объяснений и возврата денег, сообщает местная газета Lapin Kansa.

— Проводники были напуганы и не в состоянии уйти куда-либо, поскольку были окружены разгневанными китайцами. Я никогда ничего подобного не испытывала, — рассказала изданию сотрудник пресс-службы полиции Лапландии Ханна Келлониеми. — Организаторы путешествия должны были проинформировать туристов о природе северного сияние. Нельзя обещать того, в чём нет уверенности.

Конфликт с трудом удалось погасить полицейским. Они объяснили туристам, что северное сияние не частое природное явление и не всегда удаётся его увидеть из-за непогоды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров