Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2017, 18:42

СКР во Владимирской области проверяет аптеку из-за смерти покупателя

Мать молодого человека попросила провизора вызвать скорую, однако там на звонок ответили, что такой вызов уже зарегистрировали.

СКР во Владимирской области проверяет аптеку, в которой умер молодой человек.

Известно, что в Коврове вечером второго февраля в аптеку зашла мать молодого человека, у которого произошёл приступ астмы, чтобы приобрести необходимое лекарство.

Препарат не помог молодому человеку, и женщина вернулась в аптеку, чтобы приобрести ингалятор. Поскольку приступ не купировался, женщина попросила провизора вызвать скорую помощь.

На звонок сотрудницы аптеки в скорой ответили, что такой вызов уже зарегистрирован и к пациенту направлена бригада. Всё это время молодой человек находился на улице около аптеки.

— В 18:38 минут, через 13 минут после принятия вызова, пациенту, уже находившемуся без сознания, начали оказывать медицинскую помощь, однако врачи констатировали смерть молодого человека, — сообщили в СУ СКР по Владимирской области.

Согласно заключению экспертов, смерть молодого человека наступила в результате астматического статуса.

Также сообщается, что провизор сообщила полиции об угрозах в свой адрес и обвинениях в смерти человека.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров