Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2017, 09:59

В Кремле заявили, что координаты для удара ВКС РФ предоставила турецкая сторона

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Напомним, накануне ВКС РФ нанесли непреднамеренный удар по провинции Алеппо в Сирии, в ходе которого погибли трое турецких военных.

ВКС РФ при нанесении удара в Сирии руководствовались координатами, переданными Турцией, по ним там не должно было быть турецких военных, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Напомним, накануне об этом уже сообщила газета "Коммерсант".

quote

Ситуация очевидная, к сожалению. Наши военные в ходе нанесения ударов по террористам руководствовались теми координатами, которые были нам переданы турецким

партнёрами. И в пределах этих координат турецких военных быть не должно было,

пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

Дмитрий Песков также отметил, что президент России уже выразил соболезнования и сожаления в связи с тем, что произошло.

— Главное заключается в договорённости начальников генеральных штабов экстренно принять меры для совершенствования механизма координации информационной в ходе выполнения совместных операций, — отметил пресс-секретарь Владимира Путина.

По его словам, совершенствование механизма координации позволит в дальнейшем избежать повторения непреднамеренных ударов и, как следствие, человеческих жертв.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров