Регион

Уведомления отключены

11 февраля 2017, 19:38

Под петицией о налоговой декларации Трампа подписалось более 600 тысяч человек

Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Инициаторы документа хотят, чтобы президент США опубликовал свою полную налоговую декларацию.

С момента появления на сайте petitions.whitehouse.gov петиция к президенту США Дональду Трампу с требованием опубликовать налоговую декларацию набрала более 620 тысяч подписей.

На сегодняшний день это является рекордом за всю историю существования раздела с петициями на сайте Белого дома. Главное требование авторов документа — опубликование полной налоговой декларации Трампа и рассекречивание фактов иностранного влияния на президента США, если таковые были.

Согласно условиям платформы петиция должна набрать 100 тысяч голосов, чтобы она была рассмотрена Белым домом. При этом власти оставляют за собой право не принимать никаких решений по петиции или даже просто на неё не отвечать. 

Петиция была опубликована 20 января текущего года и свои 100 тысяч голосов, необходимых для ответа Белого дома, набрала менее чем за сутки. Ожидается, что официальный ответ от властей США последует после 19 февраля.

Ранее помощник президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй в интервью ABC заявила, что глава страны не будет публиковать данные о своих доходах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров