Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2017, 23:32

Флинн рассказал, о чём на самом деле был его разговор с российским послом

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

По его словам, обсуждалась только ситуация вокруг высылки 35 российских дипломатов и о пересмотре санкций против Москвы речи не шло.

Подавший в отставку советник по вопросам нацбезопасности Майкл Флинн в интервью Daily Caller заявил, что в разговоре с российским послом не пересекал никаких границ.

— Если бы я пересёк границы, поверьте, ФБР бы уже взялось за меня, — заявил он.

По его словам, речь шла о коротком разговоре относительно высылки 35 российских дипломатов администрацией Барака Обамы в ответ на якобы хакерские атаки со стороны РФ.

— Мы говорили не о санкциях, а о 35 людях, которых выдворили. И вот как оно всё обернулось. На самом деле это было так: "Слушай, я знаю, что случилось. Мы рассмотрим ситуацию". Я не говорил ничего типа "Мы собираемся пересмотреть санкции" или что-то подобное, — заявил Флинн.

По данным СМИ, в выходные, когда разгорелся скандал, Флинну дали инструкцию не разговаривать с прессой, а его представителям запретили просматривать расшифровку разговора с российским послом.

По словам экс-советника, сейчас его очень волнует то, что СМИ получили доступ к утечке секретной информации.

— Утечка — это преступление. А я стал международной знаменитостью по совершенно неправильным причинам, — сказал он.

Сообщается, что утечками внутри администрации обеспокоен и Трамп.

— Настоящий вопрос в том, почему из Вашингтона незаконно утекает так много информации? — заявил глава Белого дома.

Напомним, ранее Washington Post опубликовал материал, в котором утверждалось, что Флинн якобы обсуждал антироссийские санкции с послом РФ. Спустя неделю он подал в отставку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров