Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2017, 07:39

Путин проведёт 16 февраля коллегию ФСБ

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент подведёт итоги деятельности спецслужбы за прошлый год, обрисует основные вызовы и угрозы для страны и поставит задачи силовикам.

Коллегия Федеральной службы безопасности с участием главы государства пройдёт в четверг. Об этом Лайфу сообщили в спецслужбе и подтвердили в Кремле. Верховный главнокомандующий сделал уже традицией приезжать в здание на Лубянке, где собирается всё руководство спецслужбы, каждый февраль.

Владимир Путин подведёт итоги деятельности ФСБ, расскажет об основных угрозах, которые стоят перед нашей страной, и поставит задачи на будущее. Так, на прошлогодней коллегии президент в своей вступительной речи затронул проблему сирийского урегулирования, борьбы с терроризмом, заявил о необходимости недопущения проникновения в нашу страну боевиков. Важным направлением Путин всегда отмечает и обеспечение экономической безопасности России. Особо глава государства на таких коллегиях выделяет тему борьбы с коррупцией.

— Прошу сосредоточить усилия на борьбе с коррупцией, хищениями и нецелевым использованием бюджетных средств, прежде всего выделяемых на госпрограмму вооружения и гособоронзаказ, — ставил задачи ФСБ президент год назад.

Тема коррупции, а также деятельности контрразведки будет затронута и в этот раз. Однако последний громкий скандал в ведомстве, в том числе связанный с арестом замглавы ЦИБ ФСБ Сергея Михайлова, которого подозревают в госизмене, а также дело хакерской группировки "Шалтай- Болтай" при Путине обсуждаться не должно.

— С участием президента такие вопросы не затрагиваются, — рассказал Лайфу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По традиции заседание коллегии ФСБ с участием президента проходит в обстановке строжайшей секретности. Чтобы избежать утечек, у большинства участников коллегии на входе отбирают мобильные телефоны, а перед началом мероприятия тех, кто их не сдал, настойчиво просят не просто выключить аппараты, а вынуть из них батареи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров