Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2017, 16:40

Активисты "Другой России" сорвали брифинг Сайдика лозунгом "Порошенко — убийца"

Пресс-конференция спецпредставителя ОБСЕ в трёхсторонней контактной группе по Донбассу Мартина Сайдика в Минске была сорвана активистами "Другой России", сообщает корреспондент Лайфа с места событий.

Представители национал-большевистского движения раскидывали листовки с призывами отказаться от минских переговоров, а также экономических и дипломатических отношений с Украиной, и выкрикивали лозунги: "Порошенко — убийца русского народа", "Донбасс — в состав России" и "Хватит убивать".

— Мы больше не верим в мирные переговоры. Мы верим только в победу Донецкой и Луганской народных республик, — заявили представители политсилы.

К слову, сам Мартин Сайдик оказался к призывам безучастным. Он покинул трибуну, так и не успев ответить ни на один вопрос, и воздержался от любых комментариев по факту ЧП.

Активистов вывели из зала в сопровождении охраны, а сотрудникам СМИ объявили, что брифинг окончен. Кроме того, журналистов попросили спуститься вниз для досмотра личных вещей.

"Другая Россия" — незарегистрированная российская националистическая политическая партия, лидером и основателем которой является известный писатель и публицист Эдуард Лимонов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров