Регион

Уведомления отключены

17 февраля 2017, 15:57

В Татарстане школьник застрелил одноклассника на уроке

В Нижнекамске 14-летний подросток выстрелил соседу по парте в глаз из пневматического пистолета.

Следствие возбудило уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть человека".

image

В Татарстане 14-летний школьник застрелил одноклассника на уроке. По факту случившегося возбуждено уголовное дело

Фото: Flickr

— По версии следствия, 11 февраля 2017 года в одной из школ города Нижнекамска во время урока 14-летний подросток выстрелил из пневматического пистолета в глаз своему 15-летнему однокласснику, — сообщили в пресс-службе СУ СК по Республике Татарстан. — В результате последний в тяжёлом состоянии был доставлен в Детскую республиканскую клиническую больницу. Ребёнок перенёс две операции, но, несмотря на усилия медиков, скончался 17 февраля.

По предварительным данным, пистолет принёс в школу другой ученик, которому стрелявший подросток дал оружие на хранение. Получив пистолет назад, школьник незадолго до окончания урока произвёл выстрел в сидевшего рядом подростка.

В настоящее время следователи устанавливают очевидцев произошедшего, допрашивают родителей подростков, учителей и руководство школы, изымается интересующая следствие документация, назначаются необходимые экспертизы. Также будут выясняться обстоятельства, при которых оружие оказалось в руках ребёнка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров