Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2017, 21:31

Житель Пенсильвании вернул в библиотеку взятую 75 лет назад книгу

Фото: citizensvoice.com

Фото: citizensvoice.com

При этом мужчина должен был заплатить ещё и более 500 долларов штрафа, но в учреждении денег брать не стали.

Житель Пенсильвании Роберт Локман — младший вернул в библиотеку города Уилкс-Барре книгу, которую его отец взял почитать 75 лет назад. О курьёзном случае рассказывает местный портал The Citizens Voice.

Как пояснил сам мужчина, детскую книжку "Вал едет дорогами Орегона" (Val Rides the Oregon Trail) Локман-старший, будучи тогда девятилетним ребёнком, взял в начале декабря 1941 года — всего за несколько дней до нападения японцев на Пёрл-Харбор.

Фото: citizensvoice.com

Фото: citizensvoice.com

— Это может объяснить, почему мой отец не вернул её тогда, — предположил Локман-младший.— Но когда я обнаружил книгу в подвале нашего дома, то сразу понял, что её нужно вернуть. Отец был честным малым. Это то, что он сделал бы сам.

Сообщается, что библиотека Уилкс-Барре штрафует на два цента за каждый день просрочки взятой книги. С учётом того что Роберт Локман вернул книгу через 75 с небольшим лет, он должен был заплатить 554 доллара. Но в библиотеке, разумеется, штраф брать не стали.

— Мы просто посмеялись вместе над этой историей, —пояснила сотрудница учреждения Жаннет Караска. При этом она подчеркнула, что, несмотря на очень хорошее состояние книги, та вряд ли вернётся в библиотечный фонд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров