Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля 2017, 03:51

Лондон объявил Россию инициатором госпереворота в Черногории

Фото: © РИА Новости/Сергей Киркач

Фото: © РИА Новости/Сергей Киркач

По информации газеты Sunday Telegraph, российские власти непосредственно в этом виновны, и разговор идёт о заговоре с целью захвата правительства.

Британская газета Sunday Telegraph утверждает, что российские власти причастны к попытке прошлогоднего переворота в Черногории.

В воскресном номере издания некий анонимный источник заявляет, что разговор идёт о заговоре с целью подрыва деятельности или захвата правительства. По его словам, "трудно представить, что это обошлось без процесса получения соответствующего одобрения". В связи с этим, спецслужбы Великобритании и США собрали "доказательства" причастности России "на высоком уровне" к заговору.

Собеседник газеты, в частности, поясняет, что на российскую причастность к заговору указывают перехваченные телефонные разговоры, электронные письма и другие свидетельства.

В свою очередь, сотрудник британского МИД выразила мнение, что Черногории следует самостоятельно расследовать факт подготовки госпереворота и довести расследование до суда. Говоря же о публикации Sunday Telegraph, дипломат со ссылкой на спецслужбы Черногории заявила, что заговор могли устроить "российские националисты".

Ранее специальный прокурор Черногории Миливойе Катнич также утверждал, что переворот в его стране готовили некие "российские националисты". Они же, по его словам, планировали убийство премьер-министра Мило Джукановича. При этом он сам признался в отсутствии каких-либо доказательств причастности российской стороны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров