Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2017, 12:19

Порошенко потребовал ужесточения санкций против РФ из-за признания паспортов ДНР

Фото: president.gov.ua/

Фото: president.gov.ua/

По мнению официального Киева, признание документов республик Донбасса якобы нарушает минские договорённости.

Президент Украины Пётр Порошенко высказался за ужесточение антироссийских санкций после указа президента РФ Владимира Путина о признании паспортов ЛНР и ДНР. Об этом написал в "Твиттере" пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко.

В свою очередь, официальный сайт Петра Порошенко опубликовал материалы по итогам переговоров президента Украины с комиссаром ЕС по вопросам гуманитарной помощи и управления в кризисных ситуациях Христосом Стилианидесом. В рамках этой встречи Порошенко высказал мнение, что признание документов республик Донбасса якобы может быть трактовано в качестве нарушения минских договорённостей, а потому требует реакции со стороны Запада.

— С точки зрения международного права, это уже является элементом признания этих незаконных формирований и, де-факто, отказом от минского процесса, поскольку эти шаги несовместимы с выполнением минских договорённостей. Считаем, что это очень тревожное явление и оно требует решительных действий и усиления санкций, — заявил Порошенко.

Отметим, ранее американский сенатор Крис Мёрфи заявил о возможном введении новых санкций против России. Основанием являются слухи о вмешательстве Москвы в ход президентских выборов в США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров