Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2017, 07:59

Вору в законе Руслану Шляпе тюремный джамаат вынес смертный приговор

На сходке неформальных духовных лидеров было решено казнить авторитета, избившего заключённых-мусульман в молельной комнате при колонии в Кызыле.

По информации Лайфа, на юго-востоке Москвы прошла сходка духовных лидеров северокавказских и среднеазиатских диаспор, которые решали судьбу грузинского вора в законе Руслана Гегечкори, известного в криминальных кругах как Руслан Шляпа — младший. Авторитета приговорили к смерти за избиение заключённых из Чечни и Дагестана в одной из тувинских колоний, где сам Шляпа-младший отбывает наказание за хранение наркотиков.

Руслан Шляпа — младший. Кадр из видео: YouTube

Руслан Шляпа — младший. Кадр из видео: YouTube

Причиной конфликта стал отказ заключённых-мусульман, объединившихся в отдельную касту — "тюремный джамаат", — подчиняться законам воровского мира. Шляпа на правах местного авторитета отказался с этим мириться и решил проучить "отступников", напав на них в молельной комнате вместе со своими сообщниками.

Как рассказал Лайфу источник в спецслужбах, неформальные духовные лидеры приняли решение о "кровной мести". Полицейские опасаются, что в случае убийства вора в законе могут вспыхнуть беспорядки не только в ИК-1, но и в других колониях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров