Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2017, 09:59

Пользователи "ВКонтакте" смогут работать с документами Microsoft Office

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Пока доступен только просмотр этих файлов, но ожидается, что вскоре их можно будет и редактировать, не покидая страницы.

Сегодня в социальной сети "ВКонтакте" станет доступен предварительный просмотр документов Microsoft Office: текстовых файлов Microsoft Word, презентаций Microsoft PowerPoint, таблиц Microsoft Excel.

Файлы не потребуется загружать на устройство: при нажатии они будут открываться в новом окне браузера или в приложении "ВКонтакте". Ожидается, что в будущем в соцсети появится возможность и редактировать эти документы.

— Пользователи "ВКонтакте" привыкли делиться друг с другом файлами: студенты обмениваются конспектами, предприниматели высылают презентации клиентам, менеджеры отправляют договоры, не используя почту. Теперь работать с документами можно не покидая социальной сети и не устанавливая дополнительные программы и приложения, — отметил руководитель Backend-разработки "ВКонтакте" Александр Константинов.

Сервис "Документы" стал доступен в этой соцсети шесть лет назад. Все загружаемые файлы по умолчанию отмечены как "Личные", то есть не отображаются в поисковой выдаче. С помощью настроек приватности это можно изменить.

"ВКонтакте" — крупнейшая европейская социальная сеть. Каждый месяц ресурс посещает свыше 95 млн пользователей, а количество пользователей на мобильных устройствах достигает 78 млн человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров