Регион

Уведомления отключены

3 марта 2017, 08:37

Украина подготовила смертников для самоподрывов в России

Спецслужбы узнали, что боевиками из украинской группировки "Аскер" руководит их отец с позывным Дед и лидер движения Ленур Ислямов.

Братья Енелеевы с позывными Арслан и Тор из украинской группировки "Аскер" разыскиваются по подозрению в готовящихся терактах в России. Действиями боевиков руководит их отец — 50-летний Нариман Енелеев по прозвищу Дед.

image

Братья-боевики из украинской группировки "Аскер" дали клятву своему отцу с позывным Дед и лидеру движения Ислямову устроить самоподрыв в России

На фото Назим Енелеев. Соцсети

По информации МВД и ФСБ, 20-летний Алим Енелеев по прозвищу Арслан и его старший брат 24-летний Назим с позывным Тор дали клятву отцу с позывным Дед и лидеру движения Ленуру Ислямову устроить теракты в России.

Назим и Алим с матерью. Фото: соцсети

Назим и Алим с матерью. Фото: соцсети

— Отец и сыновья пообещали лидеру радикального движения "Аскер" Ленуру Ислямову устроить самоподрывы в России, принеся свою семью в жертву.  50-летний отец семейства по кличке Дед уже направил их в лагерь боевиков на Украину. Там молодые люди проходят необходимую подготовку, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах.

Как стало известно Лайфу, "Аскер" решил устроить теракты в России, чтобы показать воинственный настрой из-за воссоединения страны с Крымом. Стоит отметить, что ранее лидер этого движения Ленур Ислямов расставлял своих боевиков на границе Крыма и Украины в помощь пограничникам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров