Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2017, 11:29

В Верховной раде заявили, что власти Украины разрушили банковскую систему страны

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

Сопредседатель фракции "Оппозиционного блока" Александр Вилкул назвал политику Национального банка Украины и правительства безграмотной. Он отметил, что с 2014 года ликвидировано 89 банков.

— Суммарный убыток украинских банков — астрономические 278 миллиардов гривен. Большая часть потерь приходится на 2016 год — 159 миллиардов гривен, — отметил он.

Викул заявил, что считает ошибками НБУ "некачественный банковский надзор" и "безответственную валютную политику". Нардеп предложил реструктуризировать и перевести валютные кредиты в гривны со списанием 2/3 от суммы основного долга. Также он считает важным создать реестр должников.

— На сегодняшний день единого реестра должников в нашей стране нет, и очень часто банки просто издеваются над людьми, — сказал Вилкул.

Также нардеп предложил запретить использование исполнительной надписи нотариуса по отношению к взысканию по потребительским кредитам. Вилкул считает также необходимым запретить деятельность коллекторов по отношению к физическим лицам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров