Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2017, 11:40

Лукашенко: Медведеву тоже придётся кое за что заплатить

Фото: РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент Белоруссии Александр Лукашенко жёстко отреагировал на заявление российского премьера Дмитрия Медведева, пообещавшего "европейские" цены на газ для желающих выйти из ЕАЭС. По словам политика, Москва упрекает Минск в "нахлебничестве". При этом Лукашенко предупредил, что если Белоруссии придётся дорого платить за газ, то Медведеву тоже "придётся за кое-что" заплатить. Правда, за что именно, не уточнил.

— Я тоже не хочу в детали вникать, но Медведев должен понимать, что если мы будем платить как в Европе, то кое за что ему тоже придётся заплатить. И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ. Мне казалось, и я думаю до сих пор, и, наверное, подавляющее большинство русских людей и россиян думают и понимают, что наши отношения с Россией — это не бухгалтерия, — цитирует Лукашенко агентство БелТА.

Глава республики добавил, что Белоруссия не рассчитывает на низкие цены на газ, однако ожидает от России выполнения обязательств. Лукашенко отметил, что белорусско-российские отношения — это не только бухгалтерия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров