Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2017, 05:00

ВЦИОМ: Более 50% россиян винят во взятках не отдельных лиц, а систему в целом

Фото:© РИА Новости/Руслан Кривобок

Фото:© РИА Новости/Руслан Кривобок

По данным исследования, проведённого ВЦИОМ в декабре 2016 года, более половины россиян (52%) считают, что в коррумпированности отдельных сотрудников виновато неверное устройство организации, в которой они трудятся.

image

Более половины россиян винят в коррумпированности отдельных сотрудников неправильное устройство организаций. При этом 42% граждан поддерживают идею более строгого наказания для начальников по сравнению с подчинёнными

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

При этом 64% опрошенных уверены, что наказание за взятки должен нести конкретный провинившийся человек, а не его начальство. Идею наказывать руководителя вместо подчинённого поддержала только четверть респондентов.

Немногим менее половины собеседников ВЦИОМ (42%) заявили, что начальников за противозаконные действия надо наказывать строже, нежели рядовых работников.

Всего в опросе приняли участие 1,6 тыс. человек в 46 областях, краях и республиках РФ.

Данные новых опросов и последние тенденции исследовательской индустрии будут обсуждаться в ходе второй Российской исследовательской недели с 13 по 17 марта и VII Социологической Грушинской конференции 15–16 марта. Открыта аккредитация для СМИ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров