Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2017, 07:44

Диверсант ВСУ: Американцы снабжали ДРГ взрывчаткой и средствами связи

Фото: Кадр из видео допроса диверсанта

Фото: Кадр из видео допроса диверсанта

На базе воинской части создан специальный центр, где инструкторы из США обучают бойцов ВСУ в том числе подрывному делу.

В Хмельницкой области Украины есть воинская часть, в которой американские инструкторы готовят диверсионно-разведывательные группы из бойцов ВСУ. Об этом рассказал задержанный в ДНР украинский диверсант Сергей Иванчук.

— Обучали огневой подготовке, минно-подрывному делу, тактико-специальной подготовке, готовили разведывательно-диверсионную группу, — сообщил он.

По его словам, в конце 2015 года в эту часть приехало около 20 инструкторов из США. Сейчас их осталось примерно семь. Они проводят курсы для отобранных украинских военных. Примерно из 200 человек к завершению обучения остаётся порядка 30–40, остальные отсеиваются.

По словам Иванчука, американцы создали на территории части специальный полигон, где учили, к примеру, взрывать двери и врываться в помещения. Инструкторы завезли в часть взрывчатку, с помощью которой учили диверсантов. Также украинские военные обеспечивались средствами связи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров