Регион

Уведомления отключены

20 марта 2017, 04:01

Полиция Приморья проверит избитого браконьерами инспектора заповедника

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Инспектор заповедника, избитый браконьерами за запрет отстрела птиц в Приморье, может получить взыскание за то, что действовал не по инструкции.

Местная полиция запросила документы с места работы инспектора, пострадавшего от группы браконьеров в Хасанском районе Приморья.

— Он числится в Дальневосточном морском заповеднике, в его ведении —следить за акваторией, относящейся к заповедной зоне. Отстрел животных и птиц на суше — уже в ведении охотнадзора. Проверим должностные инструкции, имел ли он вообще право действовать на конкретной территории, — пояснил Лайфу источник в оперативных службах.

Полиция Приморского края выясняет обстоятельства драки в Хасанском районе. Всё произошло в районе мыса Островок Фальшивый. Со слов очевидцев, группа из пяти охотников отстреливала уток на берегу.

Один из инспекторов заповедника, 33-летний Николай С., подошёл к ним с замечанием о запрете на охоту. В ответ браконьеры избили мужчину и забрали его телефон, чтобы инспектор не успел вызвать полицию.

Полицию вызвали фотографы, которые успели снять драку на видео и сфотографировать нарушителей. По этим материалам сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности браконьеров.

По предварительным данным, это жители посёлка Хасана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров