Регион

Уведомления отключены

26 марта 2017, 17:22

Возбуждено дело по факту нападения на полицейского на акции протеста в Москве

Фото: Кадр из видео twitter/Soshnikoff

Фото: Кадр из видео twitter/Soshnikoff

Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту нападения на полицейского на сегодняшней несанкционированной акции протеста в Москве. Оно заведено по статье 317 УК РФ ( "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов").

— По версии следствия, 26 марта 2017 года в центре Москвы 33-летнему полицейскому, находившемуся при исполнении своих служебных обязанностей, в том числе по осуществлению охраны общественного порядка, неизвестные лица умышленно нанесли множественные удары неустановленным предметом в область головы, — отметили в ГСУ СК РФ по Москве.

Сотрудник полиции был направлен в тяжёлом состоянии в больницу. Начато следствие, идёт поиск причастных к нападению. Ранее сообщалось, что кроме закрытой черепно-мозговой травмы сотрудник полиции получил перелом челюсти.

Ранее в МВД сообщали, что общее число митингующих сегодня в Москве составило около 7–8 тысяч человек. 500 человек были задержаны. Среди них оказался и оппозиционер Алексей Навальный.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров