Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2017, 16:55

По делу о теракте в метро Санкт-Петербурга задержаны 8 человек

Фото: ©РИА Новости/ Анна Волкова

Фото: ©РИА Новости/ Анна Волкова

У подозреваемых изъяли взрывное устройство,
идентичное обнаруженному в день трагедии на станции "Площадь Восстания".

По делу о теракте в петербургской подземке сотрудники ФСБ и МВД России задержали восемь человек, причастных к организации взрыва, из них шестеро — в Санкт-Петербурге и двое — в Москве. Об этом Лайфу сообщили в Следственном комитете РФ.

— В местах проживания названных лиц изъяты взрывное устройство, идентичное обнаруженному на станции "Площадь Восстания" Санкт- Петербургского метрополитена, огнестрельное оружие и боеприпасы, — уточнили в ведомстве. — В ближайшее время планируется обратиться в суд с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения.

Взрыв прогремел 3 апреля в петербургском метро на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". По версии следствия, бомбу привёл в действие уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов. Его личность подтверждена экспертизой ДНК.

Жертвами теракта стали 14 человек, включая самого смертника. Число пострадавших превысило 80 человек, три из них находятся в крайне тяжёлом состоянии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров