Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 апреля 2017, 17:14

Житель Нью-Йорка почти год живёт в замаскированном мусорном контейнере за $1500

Фото: iamsupported.org

Фото: iamsupported.org

Необычное жильё, оборудованное солнечными батареями и USB-портами, бездомному подарили инженер и участник шоу "Топ-модель по-американски".

Дамиан Каммингс живёт на улицах Нью-Йорка уже семь лет, но с 2016 года у него появилось необычное жилище. Об этом пишет Daily Mail.

Шейн Даффи и Фил Салливан. Фото: соцсети

Шейн Даффи и Фил Салливан. Фото: соцсети

Инженер Шейн Даффи и мужчина-модель Фил Салливан сконструировали "VIP-мусорку", оборудованную солнечными батареями и USB-портами. Это одноместное жилище обошлось мужчинам в 1500 долларов.

Улица, на которой припаркован замаскированный мусорный бак. Фото: соцсети

Улица, на которой припаркован замаскированный мусорный бак. Фото: соцсети

Достойного кандидата для обитания в мусорном баке они нашли, отправившись на улицы Нью-Йорка. Мужчины притворились бездомными и наткнулись на 39-летнего Каммингса, который сразу согласился взять Даффи и Салливана под своё крыло. Он объяснил молодым людям, где лучше всего спать, как найти еду, и даже поделился своим одеялом.

Нью-Йоркский бездомный Дамиан Каммингс. Фото: iamsupported.org

Нью-Йоркский бездомный Дамиан Каммингс. Фото: iamsupported.org

В обмен на свою доброту Каммингс получил небольшой "дом". Помимо солнечных батарей Даффи сделал частью конструкции колёса, фонарики, небольшое окно и замок. В ширину и высоту "бак" — около полутора метров, а в длину — примерно два метра. Сам инженер немного пожил в мусорке и обрадовался тому, что это на самом деле удобно.

— Я был в восторге, чувствовал себя как дома, — заявил Даффи.

Дамиан Каммингс был очень рад такому подарку. Теперь у него есть не только тёплый ночлег на Манхэттене, но и место, где он может хранить свои вещи без опасения, что их украдут.

Мужчина шутит, что маскировка настолько хорошо работает, что люди постоянно пытаются выбросить свой мусор в его жилище.

Шейн Даффи и Фил Салливан продолжают помогать бездомному, начав сбор средств для того, чтобы у Дамиана Каммингса появился настоящий дом. Их цель — собрать 50 тысяч долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров