Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2017, 08:56

"Андрюх, ну не исполняй!" Харьковский депутат устроил в мэрии босую "забастовку"

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Настоящим перформансом обернулось в среду утром заседание Харьковского горсовета. Всё началось с того, что городской глава Геннадий Кернес выгнал из сессионного зала своего многолетнего политического оппонента Андрея Лесика, обозвав его клоуном. Тот, разумеется, сдаваться не собирался, но охрана Кернеса, а также несколько его советников оказались сильнее. По сообщениям украинских СМИ, Лесика буквально выволокли из зала заседания и заперли дверь изнутри.

Но и это не остановило депутата. Он решил устроить сидячую забастовку под стенами Горсовета. И заявил, что готов "драться за свою страну даже с поломанной ногой".

Чтобы продемонстрировать "травмы", которые нанесли ему охранники Кернеса, Лесик даже стянул с себя обувь и носки и начал стонать от боли, но на предложения прекратить забастовку не соглашался.

Вскоре возле Лесика образовалась целая толпа из его коллег, помощников, журналистов.

— Андрюх, ну не исполняй! — пытался уговорить его кто-то из коллег.

Отметим, что в результате Лесик всё-таки вызвал скорую помощь, а его товарищи уговорили депутата поехать в медучреждение, чтобы проверить состояние травмированной ноги.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров