Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 декабря 2016, 15:50

Империи наносят ответный удар. Реакция соцсетей на решение Путина

Коллаж © L!FE Фото: © AFP/EAST NEWS Кадр фильма "Звездные воины".

Коллаж © L!FE Фото: © AFP/EAST NEWS Кадр фильма "Звездные воины".

Высылка российских дипломатов из США должна была повлечь, по совести говоря, не менее жёсткие меры. Однако Кремль на изрядно надоевшие ужимки и прыжки уходящей администрации ответил совсем не так, как ожидали практически все — и в США, и в России.

"По сложившейся международной практике у российской стороны есть все основания для адекватного ответа", — признал президент Владимир Путин в своём заявлении. Но не стал "опускаться до уровня кухонной, безответственной дипломатии" и пообещал выстраивать дальнейшие отношения между странами исходя из политики, которую будет проводить администрация президента Дональда Трампа.

Чтобы было понятно, кого Россия считает хозяином в Белом доме.

Американские дипломаты, которых можно было посадить на борт самолёта Москва — Вашингтон, отметят новогодние праздники в Москве.

"Мы не будем запрещать их семьям и детям пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники, — говорится в заявлении. — Более того, всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, приглашаю на новогоднюю и рождественскую ёлку в Кремль", — заявил Путин. Вот так. По-русски. Без обид.

А, ну да. Барак Обама. Мы поздравляем его с Новым годом. Последним в качестве президента США.

Балабановский фильм, как только стало известно о высылке наших, вспомнили многие. Тут, и правда, почти любая сцена к месту.

 
 

Некоторые, конечно, обрадовались. Но довольно об этом. Всё и так ясно.

 

Дальше последовало заявление Владимира Путина, и началось интересное. Виталий Рувинский, если кто забыл, — главный редактор сайта "Эхо Москвы". 

 

И правда: что придётся сделать теперь в Белом доме, чтобы, как говорят японцы, не потерять лицо? Что говорят русские в таких случаях — промолчим.

 
 
 
 

Это ещё мягко сказано.

 

Альтернативное предложение. Но, кажется, это уж слишком.

 
 

Это жестоко. Их же, американских дипломатов, домой не пустят. Так и будут сидеть в аэропорту.

 

 

 

И в заключение — финальный аккорд. Коротко. Но ёмко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров