Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2016, 12:06

Студента — охотника за покемонами по ошибке приняли за преступника

Фото: © flickr.com/Thomas Hawk

Стражи порядка направили на юного игрока в Pokemon GO четыре ствола и начали обыскивать.

В США копы окружили учащегося Айовского университета и направили на него оружие в тот момент, когда он играл в популярную игру Pokemon GO. Оказалось, что парень был очень похож на преступника, объявленного в розыск. Об этом сообщает журнал Time.

Фейс Экакити, студент старших курсов университета в Айова-Сити, написал об инциденте на своей странице в социальной сети Facebook.

— Сегодня я впервые так сильно испугался за собственную жизнь, — прокомментировал в своём аккаунте Экакити.

По словам студента, пятеро полицейских окружили его и начали обыскивать, когда он бегал за покемонами. Затем они направили в лицо напуганного юноши четыре заряженных ствола.

Как выяснилось позже, в районе, где Экакити решил поохотиться на мультяшных монстров, велась реальная охота на преступника, совершившего крупную вооружённую кражу. Студента ошибочно приняли за того самого грабителя. По словам сержанта полиции Айова-Сити, парень невнятно отвечал на вопросы, потому направить на него оружие было "разумным решением".

Пострадавший заявил, что он играл в наушниках и не услышал, как копы подкрались сзади. Тем не менее юноша признателен местной полиции за профессиональное урегулирование ситуации.

В соцсети Facebook студент призвал людей быть более внимательными, а также выразил сожаление о том, что общество в Америке сейчас дошло до состояния, когда оно вынуждено опасаться сотрудников полиции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров