Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 февраля 2017, 11:45

Вузы Мексики готовятся принять депортированных из США студентов

Фото: © Flickr/VFS

Фото: © Flickr/VFS

В университетах ожидается наплыв студентов-мексиканцев, которые из-за политики Трампа будут вынуждены вернуться на Родину.

В Мексике ведущие вузы страны планируют увеличить количество мест для учащихся мексиканского происхождения, которые могут быть депортированы из США из-за борьбы президента Дональда Трампа с незаконной миграцией. Об этом сообщает universityworldnews.com.

Хотя Трамп ещё не приступил к исполнению обещания о депортации всех незаконных мигрантов, представители образовательного сектора в Мексике говорят о том, что готовы к ситуации, когда в вузах понадобится открывать дополнительные места для новоприбывших студентов.

Президент университета CETYS Фернандо Леон-Гарсиа сообщил, что работники вуза знают о такой вероятности. К тому, что вскоре придётся искать помещения для неизвестного пока количества учащихся, в университете относятся позитивно.

По словам Леона-Гарсии, университет CETYS и другие образовательные институты страны активно сотрудничают с властями и пытаются систематизировать процесс перевода студентов-соотечественников из университетов США в мексиканские вузы. Кроме того, решается вопрос об оказании финансовой помощи вернувшимся студентам. 

Напомним, что ранее Дональд Трамп заявил о том, что из Америки будут высланы все люди, находящиеся в стране незаконно, а также осуждённые за преступления на территории США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров