Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 марта 2017, 06:15

В школах США на 8 Марта отменят уроки из-за забастовки женщин

Фото: © Flickr/Narih Lee

Фото: © Flickr/Narih Lee

В ряде американских школ отменят уроки, так как многие педагоги 8 марта примут участие в национальной забастовке "День без женщин".

В США в двух школьных районах отменят уроки 8 марта, так как в этот день многие учителя примут участие в национальной забастовке "День без женщин". Женщины не выйдут на работу и будут избегать участия в активной общественной жизни. Об этом сообщает vox.com.

По меньшей мере два школьных района в США — Alexandria City Public Schools и Chapel Hill-Carrboro school district — объявили об отмене занятий в школах во время Международного женского дня. Дело в том, что 8 марта в США и других странах мира пройдёт забастовка "День без женщин", во время которой женщины не выйдут на свои рабочие места и будут избегать участия в общественной жизни (например, представительниц слабого пола призывают не заниматься шопингом в этот день). "День без женщин" должен привлечь внимание общества к защите прав женщин и вообще людей, которых дискриминируют по половому признаку.

В вышеупомянутых школьных районах многие преподавательницы не выйдут на работу в связи с забастовкой, поэтому местное самоуправление объявило об отмене всех уроков. Известно также, что в школьном районе Chapel Hill-Carrboro school district большая часть преподавательского состава — женщины, которые уже заявили, что будут участвовать в "Дне без женщин", поэтому 8 марта уроки будет попросту некому вести.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров