Регион

Уведомления отключены

29 марта 2017, 12:47

В британской школе детям запретили пропускать уроки из-за болезни

Фото: © twitter.com/KentishExpress

В учебном заведении предупредили учащихся, что болезнь не оправдание для пропуска занятий.

В Британии средняя школа отправила учащимся уведомления с требованием не пропускать занятия по причине болезни. Так руководство надеется увеличить посещаемость. Об этом сообщает The Telegraph.

Администрация средней школы Norton Knatchbull School в британском городе Ашфорд отправила учащимся электронные письма, в которых предложила им "смириться" со всеми своими недугами и болезнями и добросовестно ходить на занятия. 

В письме школьников уведомили о том, что количество пропусков превысило все допустимые нормы. В связи с этим руководство учебного заведения заявило, что боли в животе или головные боли, повышенная температура и просто плохое самочувствие не являются уважительными причинами для пропуска уроков. 

Во вложении электронного письма была открытка, в которой подросткам в шутливой форме предлагалось смириться со всем и справляться с проблемами как зрелые, взрослые люди.

Некоторые родители посчитали такую политику школьного руководства несправедливой и угнетающей детей. Однако директор поспешила заверить всех, что школа не пыталась никого принизить, а всего лишь таким образом хотела улучшить показатели посещаемости.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров