Регион

Уведомления отключены

15 июня 2016, 17:40

Charlie Hebdo высмеяла теракт в Орландо

Карикатура Шарли Эбдо

Карикатура Шарли Эбдо

В свежем номере издания, известного своими провокационными публикациями, тема трагедии обыгрывается сразу в двух рисунках.

Атака террориста-одиночки Омара Матина на гей-клуб Pulse в Орландо (штат Флорида, США), в результате которой погибло 49 человек и 53 получили ранения, послужило темой для карикатур во французской сатирической газете Charlie Hebdo. 

На первой карикатуре, которая помещена на обложку свежего номера, изображён возмущённый кандидат в президенты США Дональд Трамп, который восклицает "Черном***зые приезжают из-за рубежа, чтобы убивать наших пед***ков!". На заднем плане изображения находится здание клуба с окровавленными трупами и надписью "Трамп — президент?"

На второй карикатуре, которая озаглавлена "Орландо. Автор теракта в клубе оказался геем", двое боевиков Исламского государства ( организация запрещена в России) указывают третьему написать в Интернете, что "Он был принят в организацию без проверки".

Стрельба в гей-баре Pulse произошла в ночь на воскресенье, 12 июня, когда внутри находилось 320 человек. Преступник, вооружённый штурмовой винтовкой и пистолетом, взял присутствующих в заложники и забаррикадировался внутри. На место происшествия прибыли около 70 нарядов полиции, сапёры с собаками и спецназ. Через несколько часов подозреваемый был ликвидирован, а заложники освобождены.

Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка ИГИЛ, заявив, что террорист был её бойцом. Впоследствии появились сведения о том, что террорист сам был завсегдатаем этого клуба.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров