Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2017, 08:51

В Сети появился фильм о серой бухгалтерии предвыборного штаба основателя ФБК

Коллаж: © L!FE Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров/Владимир Сергеев

Коллаж: © L!FE Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров/Владимир Сергеев

Адвокат Виолетта Волкова, известная своим активным в прошлом участием в деятельности оппозиционных политических структур и защитой панк-группы Pussy Riot, выпустила фильм-расследование, касающееся серого финансирования предвыборного штаба Навального. Волкова утверждает, в частности, что графики сбора средств на избирательную кампанию "кандидата в президенты" Навального не соответствуют действительности, а средства, поступающие в виде пожертвований на ведение кампании и открытие избирательных штабов, направляются на личный счёт ближайшего помощника Навального Леонида Волкова.

В фильме отмечается, что средства при этом нигде не декларируются, а сведения об уплате с них подоходного налога отсутствуют. В фильме также приводятся данные о поступлении средств на счета директора ФБК Романа Рубанова, который получил таким образом более 26 миллионов рублей на свой личный счёт, причём внесены средства были по системе Cash-In, то есть непосредственно через перечисление из банкомата. Волкова замечает, что перечисление средств со счетов Рубанова идёт и на официальный счёт кампании, зарегистрированный на Леонида Волкова, утверждая, что это является признаком "внешнего" финансирования кампании Навального.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров