Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2017, 11:42

Советник Авакова поддержал Навального и пожелал ему успеха в организации Майдана

Коллаж: © L!FE ФотО: © РИА Новости/Алексей Куденко © EAST NEWS © facebook.com/Кива Илья

Коллаж: © L!FE ФотО: © РИА Новости/Алексей Куденко © EAST NEWS © facebook.com/Кива Илья

Как сообщили сегодня украинские СМИ, советник министра внутренних дел Украины Авакова Илья Кива поддержал деятельность российского оппозиционера Алексея Навального, а также выразил надежду на то, что Навальный сможет устроить в России Майдан. 

— Я всё-таки надеюсь, что именно Навальный сможет поднять вот эту оппозицию, сможет поднять вот это антикремлёвское движение. Вспомните: революцию всегда делала группа людей, небольшие группы людей. Поэтому я больше чем надеюсь, что Господь будет милостив и к нам, и к Навальному. У него хватит сил поднять то восстание, которое свернёт шею вот этой кремлёвской гидре, которая сеет смерть на земле, — отметил активный участник госпереворота на Украине в 2014 году.

Стоит отметить, что поддержавший Навального советник главы МВД Украины Илья Кива не только является активным сторонником Майдана, но и участвовал в устроенной Киевом на востоке страны так называемой антитеррористической операции. В частности, он являлся заместителем начальника УМВД Украины в Донецкой области в 2014–2015 годах, а также командовал действиями добробатов во время операции под Дебальцевом. Отмечен Кива и в организации работы скандального проекта "Миротворец": именно он был в числе наиболее активных руководителей силовых подразделений МВД Украины, передававших в базу данных "Миротворца" личные данные "сепаратистов".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров