Регион

Уведомления отключены

11 октября 2017, 15:18

Администрация Президента запустила кадровый проект "Лидеры России"

Фото: © РИА Новости/Владимир Вяткин

Фото: © РИА Новости/Владимир Вяткин

Сегодня первый замруководителя Администрации Президента Сергей Кириенко дал старт масштабному кадровому проекту "Лидеры России", целью которого станет выявление и поддержка наиболее перспективных руководителей со всей страны, обладающих высоким уровнем управленческих компетенций.

Председателем конкурсной комиссии станет лично глава Администрации Президента Антон Вайно, при этом непосредственным оператором, отвечающим за реализацию проекта, будет Высшая школа государственного управления РАНХиГС. Как отметил в ходе презентации программы ответственный за внутриполитический блок Кремля первый замруководителя АП Сергей Кириенко, конкурс является прямым следствием реализации поручения Владимира Путина.

— С сегодняшнего дня начинает работать сайт в Интернете, на котором любой гражданин РФ сможет подать заявку на участие в конкурсе "Лидеры России". Запуск конкурса — прямое выполнение поручения президента РФ и продолжение его последовательной политики на развитие и поддержку наиболее перспективных и талантливых граждан страны, в данном случае мы говорим об управлении, — отметил Сергей Кириенко

При этом в качестве требований, выдвигаемых к будущим участникам, Кириенко подчеркнул возраст до 50 лет, наличие российского гражданства, а также опыт управленческой деятельности не менее пяти лет, причём для тех, кому ещё не исполнилось 35 лет, порог управленческого стажа может быть снижен до двух лет.

Конкурс будет проходить в несколько этапов, включая региональные, приём заявок через специализированный портал "Лидеры России" будет длиться до 6 ноября, а окончательные итоги проекта будут подведены в конце января будущего года. Всего предусмотрено пять этапов проекта — от онлайн-анкетирования и онлайн тестирования, к полуфиналам в восьми федеральных округах, в которых примет участие совокупно до 2400 участников. В итоге в Москве пройдёт финальная часть конкурса, в которой будет участвовать 300 лучших управленцев со всей России, в результате чего отберут 100 победителей проекта.

Следует отметить, что для финалистов предусмотрены солидные бонусы: так, для 300 управленцев, прошедших отбор, предусмотрено выделение одного миллиона рублей на реализацию персональной программы обучения, победители также получат в качестве наставников лучших управленцев, причём не только в области политики и госуправления, но и в бизнес-сфере. При этом каждый участник конкурса сможет получить личный план развития от профессиональных HR-специалистов, а победители смогут принять участие в специализированной программе РАНХиГС по развитию кадрового управленческого резерва.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров