Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2017, 11:26

Организатор митинга Навального в Ижевске уличён в обмане пенсионерки

Фото © VK/Дмитрий Скугарев

В рамках своего турне по стране оппозиционер Алексей Навальный 11 ноября собрался провести митинг и встречу со своими сторонниками в Ижевске, адрес мероприятия опубликован в официальном паблике "Команда Навального | Ижевск"

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Между тем, как следует из данных системы "Контур.Фокус", председателем правления ТСЖ "Ключевой посёлок, 73", на территории которого и решено проводить митинг Навального, является Дмитрий Скугарев.

Скриншот сайта системы Контур.Фокус

Скриншот сайта системы Контур.Фокус

При этом в публикации на сайте Алексея Навального размещён скан протокола собрания, согласно которому инициатором предоставления частной территории под нужды оппозиционера является именно Дмитрий Скугарев.

Скриншот с сайта Navalny.com

Скриншот с сайта Navalny.com

Между тем, пользователи социальных сетей обратили внимание на то, что на странице Дмитрия Скугарева во "ВКонтакте" Ольга Пермякова в мае 2016 года оставила комментарий с требованием вернуть некий долг.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Этот же пользователь писал на странице Дмитрия Скугарева в "Одноклассниках" в комментариях под фотографиями: "Этот чел ограбил пенсионерку и купил себе машину. А от долгов скрывается. Помогите, если кто знает, что можно сделать, чтобы вернуть награбленное?"

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Примечательно, что при проверке ИНН Дмитрия Скугарева через систему Яндекс.Деньги обнаружено несколько задолженностей по налогам, включая транспортный и налог на имущество физических лиц.

Скриншот Яндекс.Деньги

Скриншот Яндекс.Деньги

На специализированном портале Федеральной службы судебных приставов имеется запись о прекращённом в отношении Дмитрия Скугарева исполнительном производстве в соответствии с п. 4 части 1 46-й статьи Федерального закона "Об исполнительном производстве" — проще говоря, из-за отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Скриншот сайта судебных приставов

Скриншот сайта судебных приставов

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров