Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2016, 18:02

МИД ДНР: Украина получит Донбасс, если наладит отношения с Россией

Фото: © РИА Новости/Михаил Маркив

Фото: © РИА Новости/Михаил Маркив

Украине придётся подружиться с Россией ради возвращения Донецкой и Луганской народных республик. Таково одно из условий, озвученных Министерством иностранных дел ДНР.

Помимо этого, от Киева требуют отказаться от преследования участников событий в Донбассе. Об этом Лайфу заявила исполняющая обязанности министра иностранных дел Донецкой Народной Республики Наталья Никонорова.

— Присоединение к Украине может быть возможно только в случае, если государство станет социально ориентированным, начнёт соблюдать желания регионов, в том числе ДНР и ЛНР, — привела Никонорова и другие условия. — Украина должна стать дружественной страной для России, мы должны быть уверены, что наше мнение будет учтено правительством. Мы сможем рассматривать вопрос о возможном возврате в состав Украины лишь при условии выполнения всех обязательств по минским соглашениям, а также если власти не будут преследовать участников событий в Донбассе.

Ранее лидер Украины Пётр Порошенко заявил, что намерен вернуть Донбасс и Крым так же, как и украинскую военнослужащую Надежду Савченко.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что если заявления президента Украины о возвращении страной вслед за Надеждой Савченко Донбасса продиктованы соображениями гуманизма, то это можно приветствовать; притязания же Киева на российские регионы в комментариях не нуждаются.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров